Возрастное ограничение 18+

Прокуратура Кургана подала в суд на мэрию с требованием расселить жильцов аварийного дома

13.14 Вторник, 11 октября 2016
Прокуратура Кургана подала исковое заявление в суд на администрацию города с требованием предоставить жильцам комнаты № 46 аварийного дома № 25 на улице Дзержинского жилье.

Поводом для обращения в суд послужили материалы прокурорских проверок. Установлено, что протечки через кровлю дома привели к повреждению внутренней отделки комнаты и разрушению конструкций потолка, что создало угрозу обрушения. Отметим, что межведомственная комиссия признала дом аварийным и подлежащим сносу.

Защищая жилищные права граждан, прокурор города обратился с иском в суд о возложении на муниципалитет обязанности предоставить жильцам аварийного дома жилье. Курганский городской суд требования прокурора удовлетворил в полном объеме.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK