Возрастное ограничение 18+

Подростков-разбойников, напавших под Курганом на путешественника из Германии, приговорили к лишению свободы

15.34 Вторник, 4 октября 2016
Курганский городской суд вынес приговор подросткам, которые напали этим летом на путешественника из Германии. В суде установлено, что ночью 8 июня дети наткнулись на палатку в лесу около трассы Курган – Шадринск, где немец остановился на ночлег во время своего путешествия на самодельном велосипеде из Берлина в Шанхай.

По данным следствия, подростки подошли к путешественнику и стали просить сигареты, а когда поняли, что он является иностранцем и плохо говорит по-русски, ограбили его, угрожая камнем и ножом. Ущерб составил более 70 тысяч рублей.

Суд признал их виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни или здоровья, группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия). Подростки получили наказание в виде 2 лет 10 месяцев, 2 лет и 1 года 6 месяцев лишения свободы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK