Возрастное ограничение 18+

Экс-директор Курганского лесопожарного центра получил условный срок и трехмиллионный штраф за коррупционные преступления

13.10 Четверг, 29 сентября 2016
Бывший директор Государственного бюджетного учреждения «Курганский лесопожарный центр» приговорен к 2 годам лишения свободы условно и штрафу в размере 3 миллионов рублей за получение взятки, растрату и злоупотребление должностными полномочиями (п. «в» ч. 5 ст. 290, ч. 3 ст. 160, ч. 1 ст. 285 УК РФ).

По данным СУ СКР региона, в сентябре 2014 года руководитель учреждения продал одной из коммерческих фирм по существенно заниженной стоимости партию сеянцев двухлетней сосны. За реализацию посадочного материала по заниженной стоимости, а также за дальнейшее сотрудничество осужденный получил от директора коммерческой организации взятку в размере 200 тысяч рублей, которая была передана ему посредством безналичного денежного перевода.

Кроме того, весной 2015 года осужденный продал этой же фирме партию посадочного материала, не внося сведений о нем в отчетные документы учреждения, при этом полученными деньгами распорядился по своему усмотрению.

Приговор в законную силу не вступил.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK