Возрастное ограничение 18+

Курганские чиновники отчитались о 80%-ной готовности жилищного фонда к зиме

17.09 Четверг, 8 сентября 2016
В Кургане в 1483 многоквартирных домах проведены промывка и опрессовка систем отопления, что составляет 79,7% от всего жилищного фонда города. 17 управляющих организаций справились со своими обязательствами в полном объеме, 8 из них уже получили паспорта готовности к отопительному сезону. Эта информация была озвучена сегодня в ходе заседания штаба по подготовке города к зиме, сообщает пресс-служба мэрии.

Подготовка объектов ЖКХ и социальной сферы к зиме идет в плановом режиме, отрапортовали чиновники. Согласно актам СП «Тепловые сети» и ПАО «Курганская генерирующая компания» на 7 сентября, 99%-ную готовность по опрессовке имеет ООО «Новая Волна Курган», по одному-два дома осталось подготовить управкомпаниям «Квартал», «Зауралье», «Ключ», «Курган-Плюс», «Престиж».

В число самых нерасторопных коммунальщиков вошли управкомпании «Горкомжилстрой», «Единство», «АДС Курган», «Риск ЖЭУ». Более 40 домов осталось подготовить «Восток-Центру». Представитель компании заверил, что к следующему заседанию штаба, которое пройдет 15 сентября, все подготовительные мероприятия будут выполнены.

По данным Департамента социальной политики, к приему тепла готовы 68 из 70 детских садов, 46 из 47 общеобразовательных школ, 7 из 8 учреждений дополнительного образования, 12 из 14 учреждений культуры, 5 из 6 спортшкол. Общий процент готовности объектов соцсферы составляет 94%.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK