Возрастное ограничение 18+

Бывший инспектор Центра хозяйственного обеспечения УМВД Зауралья предстанет перед судом за мошенничество при госзакупках

14.22 Вторник, 6 сентября 2016
Фото: kurgansky.krg.sudrf.ru

В Курганский городской суд направлено уголовное дело против бывшего инспектора ФКУ «Центр хозяйственного сервисного обеспечения УМВД России по Курганской области». Экс-полицейский обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество и покушение на мошенничество с использованием должностного положения в крупном размере).

По данным следствия, инспектор за деньги сообщал директору организации, занимающейся реализацией ГСМ, минимальную цену, позволяющую победить в конкурсе на заключение государственного контракта на поставку ГСМ. В итоге организация заключила в феврале 2015 года госконтракт с УМВД России по Курганской области.

В марте 2015 года инспектор снова воспользовался своим служебным положением при госзакупках, однако по результатам конкурса победила другая организация.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK