Возрастное ограничение 18+

В Зауралье гражданин Украины получил 7 лет «строгача» за сбыт крупной партии наркотиков

17.19 Понедельник, 5 сентября 2016
Фото УФСБ России по Курганской области

Курганский городской суд приговорил гражданина Украины к 7 годам лишения свободы в колонии строгого режима за покушение на сбыт крупной партии наркотиков.

Как сообщает пресс-служба УФСБ России по Курганской области, мужчина несколько лет назад переехал на Урал, получил российское гражданство и занялся бизнесом. Финансовые затруднения, возникшие в период кризиса, заставили бизнесмена переквалифицироваться в наркокурьера.

Сотрудники ФСБ задержали его при перевозке очередной крупной партии синтетических наркотиков из Московского региона в Сибирь в декабре 2015 года. В ходе осмотра его автомобиля «чекисты» обнаружили почти 20 кг альфапирролидиновалерофенона (производное N-метилэфедрона, известное в среде наркоманов как наркотик «Скорость»).

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 и ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств, совершенное в особо крупном размере). Фигурант уголовного дела ходатайствовал о заключении с ним досудебного соглашения о сотрудничестве. Он полностью признал свою вину и в дальнейшем активно помогал в расследовании уголовного дела.

Приговор в настоящее время в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законом порядке.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK