Возрастное ограничение 18+

В Кургане более 10 предприятий накопили долги по зарплате

13.27 Пятница, 26 августа 2016
Уровень регистрируемой безработицы в Кургане планомерно снижается. Такие данные были озвучены на очередном заседании городской антикризисной комиссии. Однако, несмотря на положительную динамику на рынке труда, предприятия продолжают вести политику сокращений. Остается сложной ситуация и с задолженностью по заработной плате.

Как сообщил в ходе заседания заместитель директора Центра занятости населения по городу Кургану Евгений Романенко, по состоянию на 19 августа на учете в учреждении состояло 3433 незанятых гражданина, уровень безработицы составил 1,67% (показатель на начало года – 1,83%). На отчетную дату предприятиями областного центра было заявлено 2802 вакансии. Наиболее востребованы военнослужащие, медицинские работники, преподаватели, продавцы, наладчики станков, токари, охранники и повара.

Ряды безработных могут пополниться. Как отметили в мэрии, с начала текущего года о сокращении сотрудников заявили 106 организаций. В настоящее время фактически уволены 683 человека, 371 из них обратился в службу занятости.

Также на заседании антикризисной комиссии был рассмотрен вопрос о задолженности по заработной плате. Всего на территории областного центра выявлено 14 предприятий-должников. Самую большую задолженность в размере 35 миллионов рублей перед 258 работниками имеет ООО «Завод каркасно-панельного домостроения». В отношении данной организации открыто конкурсное производство. Погасить долги планируется за счет реализации имущества, ориентировочно это произойдет к концу ноября 2016 года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK