Возрастное ограничение 18+

Вице-губернатор Зауралья Юсупов: готовность объектов ЖКХ к отопительному сезону составляет 83,6%

17.14 Четверг, 25 августа 2016
Средний процент готовности объектов ЖКХ региона к новому отопительному сезону составляет 83,6%: жилищный фонд – 72%, котельные – 87%, тепловые сети – 89%, водопроводные сети – 84%. Об этом доложил в ходе сегодняшнего совещания с главами районов и городских округов Курганской области директор Департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Нияз Юсупов.

По словам вице-губернатора, запас угля составляет 20 тысяч тонн, или более 60% от 45-суточного запаса. До 1 октября нормативный запас топлива должен быть сформирован в полном объеме. Как уточнили в пресс-службе главы региона, для завершения этой работы в срок, а также своевременной платы за топливно-энергетические ресурсы из областного бюджета в муниципальные образования был направлен трансферт в размере 500 млн рублей, что составляет 77% годового лимита софинансирования. До конца года будет выделено еще около 150 млн рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK