Возрастное ограничение 18+

«Где живем, там и с...!» Юрий Гальцев обрушился с критикой на курганцев

12.09 Четверг, 25 августа 2016
Известный российский артист эстрады и клоунады Юрий Гальцев обрушился с резкой критикой на своих земляков. Вчера, 24 августа, он отдыхал на популярном среди курганцев пляже «Голубые озера», но вместо приятного времяпровождения на природе актеру пришлось заняться уборкой мусора.

Артиста, собирающего бутылки в пакет около пляжа, засняли отдыхающие. Он воспользовался случаем и обратился к землякам с посланием, причем довольно резким.

«Хорошо, что мои друзья привезли меня на «Голубые озера», на которых я никогда не был, – начал Юрий Гальцев. – Но что я увидел? Через каждые 10 метров здесь лежит сваленный мусор: банки, бутылки. У нас хорошая природа, мы умеем отдыхать, но посмотрите, что после этого остается. А сюда приходят наши дети и внуки. Где живем, там и с...! И пока мы не научимся себя вести нормально, так и будем жить в говне! Это я всем землякам, курганцам, говорю. Вы посмотрите, что творится! Просто противно!»

Отметим, что накануне, 20 августа, Юрий Гальцев выступал перед курганцами на Дне города. А 27 августа он отправится в Шадринск.

Видео нашло отклик в социальных сетях. «Это точно, где живём, там и гадим!» – пишет в «ВКонтакте» Наталья Кудряшова.

Пользователи сетовали на то, что среди горожан нет культуры воспитания, потому они и мусорят. «Воспитание начинается с младых ногтей. А если мамочка с ребенком, выходя из автобуса, тут же бросает билетик или фантик от конфетки, то что должен перенять дитя? Порядок начинается с себя!» – высказалась Елена Сорокпятова.

«Я был недавно там же. Помимо своего мусора собрал ещё 5 пакетов, загрузил в машину и довез до ближайшей помойки. Надо начать с себя», – пишет Никита Маеров.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK