Возрастное ограничение 18+

В Кургане мальчик сломал позвоночник, провалившись в канализационный колодец

11.37 Вторник, 9 августа 2016
Прокуратура Кургана направила в суд исковое заявление в защиту прав ребенка, провалившегося в канализационный колодец. Надзорный орган требует компенсировать школьнику моральный вред, связанный с причинением физических и нравственных страданий.

Несчастный случай произошел в середине июня текущего года. Малолетний мальчик, гуляя около дома по улице Кравченко, наступил на край люка канализационного колодца. В этот момент крышка перевернулась, и мальчик упал на дно ямы. Ребенка с трехметровой глубины подняли случайные прохожие.

По информации прокуратуры, мальчик получил множественные закрытые переломы грудного отдела позвоночника, компрессионный перелом позвонков. В настоящее время он проходит реабилитацию. Кроме того, ребенок получил серьезную психологическую травму и не сможет в текущем году обучаться в школе.

Канализационный колодец находится в аренде АО «Водный союз». Прокуратурой компании внесено представление.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK