Возрастное ограничение 18+

Гендиректор «Уралгазстроя» пойдет под суд за невыплату заработной платы

11.34 Понедельник, 8 августа 2016
Прокурор Белозерского района утвердил обвинительное заключение в отношении гендиректора ООО «Уралгазстрой» по факту невыплаты заработной платы сотрудникам (часть 2 статьи 145.1 УК РФ). В ближайшее время он предстанет перед судом.

Уголовное дело возбуждено по материалам прокурорской проверки. По данным прокуратуры Зауралья, руководитель из корыстной и личной заинтересованности более 2 месяцев полностью не выплачивал заработную плату либо выплачивал ее ниже минимального размера оплаты труда 21 работнику предприятия. Общий размер задолженности по зарплате составил 900 тысяч рублей.

При этом гендиректор тратил деньги предприятия на иные нужды, а также на выплату кредитов организации, по которым он был поручителем. Сам же руководитель регулярно получал зарплату, а в отдельные периоды – в размере, значительно превышающем его месячный оклад.

В настоящее время в рамках исполнительного производства судебные приставы спустили с молотка часть имущества предприятия. Данная мера помогла частично погасить задолженность по зарплате на сумму 380 тысяч рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK