Возрастное ограничение 18+

Курганскому бизнесмену грозит тюремный срок за срубленные деревья возле его магазинов

18.48 Пятница, 29 июля 2016
В Курганский городской суд направлено уголовное дело в отношении предпринимателя, который вырубил деревья возле своих магазинов. Бизнесмена будут судить по ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка не отнесенных к лесным насаждениям деревьев, совершенная с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере). Ему грозит до 7 лет лишения свободы.

По версии следствия, весной прошлого года предприниматель поручил разнорабочему вырубить 18 деревьев, загораживающих обзор витрин его магазинов. Разрешения на снос деревьев у бизнесмена не было. Причиненный ущерб городу составил 600 000 рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
любовь
Добавил любовь
2 августа 2016 09:59
В Черемухово (Новый город )Всю лесополосу продали и вырубают хозяева участков .НИКТО за это варворство не отвечает .!!!!! А человека за 18 деревьев садят в тюрьму !!!! Где справедливость ?
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK