Возрастное ограничение 18+

Шумихинский энергосбыт признан банкротом

10.52 Четверг, 28 июля 2016
Арбитражный суд Курганской области признал перепродавца электроэнергии ООО «Шумихинский энергосбыт» банкротом. Введена завершающая процедура – конкурсное производство.

Дело о несостоятельности в отношении Шумихинского энергосбыта было возбуждено из-за задолженности перед АО «ЭК «Восток» почти в 45 млн рублей, которая стала результатом незаконной деятельности Шумихинского энергосбыта. Также в числе наиболее крупных кредиторов – Управление Федеральной налоговой службы РФ по Курганской области.

Пресс-служба АО «ЭК «Восток» сообщает, что в связи с признанием Шумихинского энергосбыта банкротом АО «ЭК «Восток» по уведомлению Департамента государственного регулирования цен и тарифов Курганской области обязано принять потребителей, ранее находившихся на обслуживании ШЭСа, энергопринимающие устройства которых расположены в границах зоны деятельности ЭК «Восток» (единственный гарантирующий поставщик на территории Курганской области).

Потребителям-физлицам необходимо снять показания приборов учета электрической энергии на 00 часов 1 августа 2016 г. и передать их в АО «ЭК «Восток» не позднее 2 месяцев. В этот же срок потребителям-юрлицам Шумихинского энергосбыта необходимо заключить договоры, обеспечивающие продажу электрической энергии.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK