Возрастное ограничение 18+

Полиция Зауралья: органы предварительного следствия не препятствуют завершению строительства объектов СМУ КПД

11.35 Вторник, 26 июля 2016
УМВД России по Курганской области информирует, что органы предварительного следствия не препятствуют деятельности ООО «СМУ КПД» по завершению строительства в Кургане жилых комплексов «Снегири», «Аврора» и «Апельсин».

В настоящее время в рамках расследования уголовного дела по факту хищения СМУ КПД путем мошенничества в особо крупном размере денежных средств дольщиков сотрудники полиции производят выемку бухгалтерской документации компании. Изъятию подлежат лишь те документы, которые позволят следователям установить направления расходования сумм граждан, перечисленных на расчетные счета застройщика, уточнили в полиции.

Чтобы не допустить приостановки деятельности компании по строительству объектов и вводу их в эксплуатацию, сотрудники отдела по расследованию преступлений в сфере экономики полиции Кургана готовы предоставить представителям СМУ КПД копии изымаемых документов, а также, в случае необходимости, их оригиналы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK