Возрастное ограничение 18+

Смог в Курганской области может задержаться из-за неблагоприятных метеоусловий

17.57 Пятница, 22 июля 2016
По прогнозу Курганского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, с 21 до 25 июля на территории Кургана ожидаются неблагоприятные метеорологические условия, препятствующие рассеиванию вредных примесей в атмосфере.

По данным регионального ГУ МЧС России, источником задымления стал атмосферный перенос воздушных масс с территории северных районов Уральского федерального округа и отдельных районов Сибирского ФО, в границах которых регистрируется сложная лесопожарная обстановка. Отметим, что в Зауралье действующих очагов лесных пожаров нет.

Ведомство проводит постоянное наблюдение за содержанием загрязняющих веществ в атмосферном воздухе – на территории области оно осуществляется на 5 постах.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK