Возрастное ограничение 18+

На победителя праймериз «Единой России» в Кургане заведено уголовное дело

16.14 Пятница, 15 июля 2016
Фото: zauralonline.ru

В отношении начальника эксплуатационного локомотивного депо Курган Игоря Шиловских, победителя праймериз «Единой России», возбуждено уголовное дело. Его подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями (ч. 1 ст. 285 УК РФ), сообщает Уральское следственное управление на транспорте СК РФ.

По версии следствия, с мая по июнь 2016 года Шиловских привлекал в рабочее время сотрудников локомотивного депо к выполнению строительных и хозяйственных работ на дачном участке его близких родственников. «Противоправные действия подозреваемого повлекли существенное нарушение охраняемых законом интересов организации, а также необоснованную выплату работникам денежных средств из фонда оплаты труда железной дороги», – говорится в сообщении управления.

Преступление выявили благодаря совместной работе следователей Уральского следственного управления на транспорте СК РФ и сотрудников УФСБ России по Курганской области. В настоящее время по уголовному делу допрошены свидетели, проводятся необходимые следственные действия. Расследование уголовного дела продолжается.

Игорь Шиловских является победителем предварительного голосования партии «Единая Россия» по определению кандидатуры для последующего выдвижения на довыборы в Курганскую городскую Думу VI созыва по одномандатному избирательному округу № 14. Он набрал 85,1% голосов.

В 2015 году начальник эксплуатационного ЛД Курган одержал победу в предварительном голосовании по определению кандидатов от единороссов в областной парламент шестого созыва по Железнодорожному округу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
2 комментария
Слава ворам в законе от з
Добавил Слава ворам в законе от з
16 июля 2016 11:13
Эту партию давно пора разогнать! Завели Россию в тупик.
Товарищ
Добавил Товарищ
17 июля 2016 18:21
Фролов как депутат был полный ноль. Шиловский не лучше. Самодовольный и самовлюбленный.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK