Возрастное ограничение 18+

Подвал подтоплен, на стенах – усадочные трещины. В Шадринске дома для сирот построили с техническими нарушениями

16.19 Пятница, 1 июля 2016
Прокуратура провела очередную проверку по фактам ненадлежащего технического состояния жилья, предоставленного сиротам в Шадринске.

Проверку надзорное ведомство проводило совместно со специалистами Государственной жилищной инспекции по Курганской области. Установлено, что в жилых домах по улице Автомобилистов из-за разрывов и растрескиваний покровного и защитного слоев кровли на потолке в квартирах появились следы протечек, на стенах и отмостке – усадочные трещины. Также специалисты зафиксировали подтопление подвалов грунтовыми водами.

Несмотря на наличие гарантийного обязательства застройщика, мэрия не принимала никаких мер по устранению технических нарушений. Прокурором в адрес муниципалитета и управляющей организации внесены представления, по результатам их рассмотрения нарушения устранены.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK