Возрастное ограничение 18+

ЦЗН Кургана: ситуация на рынке труда напряженнее, чем в прошлом году

15.42 Пятница, 1 июля 2016
Ситуация на рынке труда в Кургане напряженнее, чем в прошлом году, однако в последние месяцы наметилась положительная динамика. Об этом сообщил заместитель директора городского Центра занятости населения Евгений Романенко на заседании комиссии по предотвращению возможных кризисных явлений в сфере экономики и финансов города.

Так, на 27 июня текущего года статус безработного в Кургане имели 2935 человек. Трудоустроили с начала года 2518 взрослых и 656 школьников, уточнили в мэрии.

В этом году о сокращении сотрудников заявляли 85 организаций. Пять организаций уведомили о массовых увольнениях. Это ООО «Икар КЗТА», ОАО «Курганский электромеханический завод», а также УФМС по Курганской области, УМВД и УФСКН региона в связи с реорганизацией. Фактически с начала года были высвобождены 534 человека.

В списке должников по заработной плате на сегодняшний день числятся ООО «Завод каркасно-панельного домостроения», АО «Кургангражданпроект», ГУП «Вторпереработка», ООО «Мостпроект», ООО «УК «Новый город», ООО «КурганАвто», ООО «Данс-Тайм», ООО ПКП «ТехноМаш», ООО ТСЖ «21» и ООО «Кургангипрозем».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK