Возрастное ограничение 18+

В зауральском детском лагере «Зеркальный» подрались подростки. Один ребенок получил травму

13.21 Четверг, 30 июня 2016
Фото: 45.mchs.gov.ru

В санаторно-оздоровительном лагере «Зеркальный» в результате пьяной драки подросток получил травму руки. Неприятный инцидент произошел 15 мая. Информация о случившемся только недавно поступила в прокуратуру, которая организовала проверку.

Надзорное ведомство установило, что вечером на территории лагеря между двумя воспитанниками произошел конфликт, в результате которого 16-летний подросток получил травму руки. Как считает прокуратура, сотрудники лагеря не обеспечили надлежащий контроль за поведением детей.

Прокурор Кетовского района потребовал от руководителя ОГУП «Дети плюс, объединение СОЛКД» устранить нарушения закона и привлечь директора лагеря «Зеркальный» к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, прокуратура выявила нарушения в деятельности территориального отдела полиции. Только после вмешательства надзорного органа в отношении виновного подростка было возбуждено уголовное дело по ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью).

Также сотрудники полиции знали о том, что виновный в конфликте находился в состоянии алкогольного опьянения, однако мер к проведению его медицинского освидетельствования не приняли. В адрес руководителя МО УМВД России по Кетовскому району внесено представление.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK