Возрастное ограничение 18+

Курганец проглотил золотое кольцо, чтобы его не забрали судебные приставы. «Попробуй достань!»

15.40 Среда, 29 июня 2016
Доставленный в службу судебных приставов курганец испугался предстоящего ареста золотого кольца и проглотил его на глазах у сотрудников ведомства. Как рассказали в УФССП России по Курганской области, мужчина долгое время скрывался от приставов. В отношении него возбуждено 6 исполнительных производств на общую сумму почти 1 млн рублей. Судебные приставы не раз пытались застать должника дома. В результате очередного рейда его удалось застать в квартире.

В беседе с должником в своем кабинете судебный пристав-исполнитель заметила у него на руке золотое кольцо, «печатку». Она предупредила К. о предстоящем аресте его украшения.

«Оставив должника под наблюдением судебных приставов по ОУПДС, судебный пристав-исполнитель вышла из кабинета, чтобы найти понятых. Она отсутствовала всего несколько минут. Чтобы сберечь свое имущество, должник, зубами сорвав с пальца кольцо, моментально его проглотил и со словами «Попробуй достань!» продемонстрировал судебным приставам пустой рот», – рассказали в пресс-службе ведомства.

Однако судебные приставы все-таки произвели процедуру ареста имущества, описав принадлежащий К. сотовый телефон. Кроме того, должнику вручили постановление об ограничении на выезд за пределы РФ.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK