Возрастное ограничение 18+

В Курганской области бизнесмены смогут получить господдержку через МФЦ

16.39 Понедельник, 20 июня 2016
Фото: kurganobl.ru

Правительство Зауралья и МФЦ подписали соглашение о взаимодействии по предоставлению государственных и муниципальных услуг малому и среднему бизнесу. С 16 июня предприниматели могут подать заявку на получение финансовой помощи по госпрограмме «О развитии и поддержке малого и среднего предпринимательства в Курганской области» в МФЦ по месту жительства.

Как сообщили в правительстве, меры господдержки касаются субсидирования части процентной ставки по инвесткредитам, субсидирования части затрат бизнеса, связанных с уплатой первого взноса при заключении договора лизинга с российскими лизинговыми организациями, и субсидирования части затрат на создание или развитие центров времяпрепровождения детей дошкольного возраста.

– В ходе общения с деловыми кругами мы увидели: для того, чтобы получить какую-либо помощь от государства для развития бизнеса, необходимо провести достаточно много процедур, – прокомментировал вице-губернатор Зауралья по экономике Сергей Чебыкин. – А если человек проживает в районе, ему надо несколько раз приехать с документами в Курган. Сейчас стало все проще. За этими словами скрывается большая, серьезная работа.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK