Возрастное ограничение 18+

Зауральские фээсбэшники раскрыли схему перевозки нелегальных мигрантов из Азии на границе с Казахстаном

18.39 Вторник, 31 мая 2016
Безработные жители Петуховского района зарабатывали на подпольном «туризме» нелегальных мигрантов из Центрально-Азиатского региона. Прибыльный бизнес накрыли сотрудники УФСБ России по Курганской области. Им предъявлено обвинение в организации незаконного въезда в Российскую Федерацию иностранных граждан (п. «а» ч. 2 ст. 322.1 УК РФ).

Следователи установили, что 57-летний и 39-летний жители Петуховского района, используя свое знание местности, организовали незаконную перевозку иностранцев из Казахстана в Россию. Для этого они изготовили специально оборудованные сани, которые прикрепляли к снегоходу, рассказали в пресс-службе регионального УФСБ.

Ночью они пересекали государственную границу, доставляя мигрантов в Макушинский район в обход пунктов пропуска. За дополнительную плату подельники на личном транспорте развозили «туристов» до населенных пунктов Зауралья либо соседних регионов. В марте 2016 года их поймали с поличным фээсбэшники.

Незаконные мигранты, которые воспользовались услугами обвиняемых, задержаны и привлечены к уголовной ответственности.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK