Возрастное ограничение 18+

Курганец с зашитым ртом провел одиночный пикет в поддержку Петра Павленского

21.59 Четверг, 26 мая 2016
Фото: vk.com/ «Типичный Курган»

В Кургане молодой человек вышел на одиночный пикет возле ТЦ «Пушкинский» в поддержку скандально известного российского художника-акциониста Петра Павленского. Об этом сообщается на странице группы в соцсети «ВКонтакте» «Типичный Курган».

Судя по фотографиям, опубликованным в сети, юноша проводил пикет с зашитым ртом и с самодельным плакатом в руках. Активиста задержали сотрудники полиции. В коротком видеоролике, который был снят очевидцами, было видно, что молодой человек оказывал сопротивление. Ему заломали руки и силой подвели к служебной машине.

Поступок молодого курганца в социальных сетях вызвал неоднозначную реакцию у горожан: кто-то не стеснялся в выражениях и осуждал парня, а кто-то поддерживал, но таких было меньшинство. «Богата земля курганская дураками...», - высказался один из пользователей.

«Смысл осуждать его? - пишет другой. - Человек либо болен, либо у него такое мировоззрение. Он ведь никому ничего плохого не сделал. Просто он пытается донести до людей свою точку зрения. Если его не слышат, то таким образом хотя бы увидят».

«Задержание явно незаконное, потому что одиночные пикеты разрешены, - подметил другой пользователь. - Но на это всем наплевать, всех же интересует, что его рот зашит, а не то, что мы живем в полицейском государстве. Свобода слова? По-моему она покинула эту страну».

Курганец с зашитым ртом провел одиночный пикет в поддержку Петра Павленского


Курганец с зашитым ртом провел одиночный пикет в поддержку Петра Павленского


Курганец с зашитым ртом провел одиночный пикет в поддержку Петра Павленского


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
александр
Добавил александр
26 мая 2016 22:23
на всю голову больной. и кому что доказал в нашем "болоте под названием курган.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK