Возрастное ограничение 18+

В курганском микрорайоне назвали улицы в честь известных советских актеров

16.51 Четверг, 26 мая 2016
В курганских микрорайонах Черемухово, Тополя и Левашово появились новые улицы. На сегодняшнем заседании городского парламента депутаты приняли решение об их наименовании.

В Черемухово теперь есть улицы Славы, Героев, Доблести, Красной Звезды, Красной Армии, Патриотов, Победителей, Добровольцев, Красноармейская, Парадная, Народная, Брестская, Оборонная, переулок Братский. Объекты были названы в честь Победы в Великой Отечественной войне. Также на карте микрорайона возникли улица Хлебосольная и переулок Ключевой.

В связи проведением Года кино в Левашово новым улицам присвоили имена известных советских актеров и режиссеров: Андрея Миронова, Юрия Никулина, Сергея Бондарчука, Александра Демьяненко, Леонида Гайдая, Натальи Румянцевой, Леонида Быкова.

В микрорайоне Тополя появились улицы Семейная, Любимая, Чистая и переулок Усадебный.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK