Возрастное ограничение 18+

В Зауралье двое мужчин погибли под поездом: один из них встал на рельсы намеренно

16.20 Четверг, 5 мая 2016
В Курганской области на участке Южно-Уральской железной дороги во вторник, 3 мая, погибли двое мужчин. По данным фактам следственные органы Уральского следственного управления на транспорте СК РФ проводят доследственные проверки.

По предварительным данным, первый случай произошел в 22 часа по местному времени между станциями Просвет – Галкино, где под грузовой поезд попал 47-летний мужчина, переходивший пути в неустановленном месте. На сигналы приближающегося поезда он не отреагировал. Машинист экстренно затормозил, но из-за близкого расстояния наезда избежать не удалось, рассказали в управлении.

Второе трагическое происшествие случилось в этот же день буквально через 12 минут. Молодой мужчина 36 лет встал на железнодорожные пути перед приближающимся грузовым поездом на 2442-м километре станции Лебяжья-Сибирская. Машинист локомотива не смог избежать трагедии. Самоубийца попал под поезд.

«Тела погибших с множественными травмами направлены в судебно-экспертные учреждения для проведения медицинских исследований и установления причин смерти, – сообщили в пресс-службе Уральского следственного управления на транспорте СК РФ. – По каждому факту следственными органами проведены осмотры мест происшествий, опрошены близкие родственники погибших, очевидцы происшествий, сотрудники локомотивных бригад». Сейчас следователи выясняют обстоятельства и причины происшествий.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK