Возрастное ограничение 18+

В воскресенье в Кургане пройдет акция «Свеча памяти»

13.40 Четверг, 5 мая 2016
Фото: kurganobl.ru

В воскресенье, 8 мая, в Кургане пройдет акция «Свеча памяти». Начнется мероприятие в 19:00 в парке Победы, а 19:30 – на площадках в различных микрорайонах города. Главным местом проведения акции станет площадка у Вечного огня Мемориала славы. Как отмечают организаторы, свечи можно будет принести с собой или получить у волонтеров и зажечь в память о своих дедах и прадедах.

Отметим, что во всех районах и городах Зауралья поддержат патриотическую акцию «Свеча памяти», посвященную всем, кто не вернулся с полей сражений Великой Отечественной войны, скончался от ран в послевоенные годы, приближал день разгрома фашистской армии тяжелым трудом в тылу и не дожил до 71-й годовщины Великой Победы.

В этот же день в 10 часов утра состоится церемония возложения венков и цветов к Вечному огню Мемориала славы в честь 71-й годовщины Победы. Участие в ней примут представители органов власти.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK