Возрастное ограничение 18+

В Кургане девушку осудили за экстремистское селфи

12.45 Среда, 4 мая 2016
Фото: kurgansky.krg.sudrf.ru

Курганский городской суд приговорил местную жительницу к 100 часам обязательных работ за экстремистское селфи. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти или вражды, а равно унижение человеческого достоинства).

По данным прокуратуры, девушка сфотографировалась на фоне молодых людей неславянской внешности с листком бумаги в руках, на котором была написана экстремистская надпись. После она разместила фотографию в социальной сети «ВКонтакте». «Надпись содержала оскорбительное этническое наименование по отношению к представителям среднеазиатских этнических групп, сопровождающееся уничижительной оценкой уровня интеллектуального развития представителей данной общности», – говорится в сообщении надзорного ведомства.

Суд нашел в поступке девушки «признаки возбуждения межнациональной розни и унижения национального достоинства».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK