Возрастное ограничение 18+

В Минэнерго состоялась комиссия по объединению тарифных зон Зауралья и Тюмени. «Совещание прошло в позитивном ключе»

16.43 Пятница, 29 апреля 2016
В Минэнерго РФ 28 апреля состоялось совещание госкомиссии по снижению стоимости электроэнергии путем объединения тарифных зон Зауралья и Тюменской области.

Как рассказали в пресс-службе губернатора Зауралья, на комиссии ФАС РФ представила уточненный сравнительный анализ тарифов по Курганской, Тюменской областям, Ханты-Мансийскому и Ямало-Ненецкому округам. Представители руководства Зауралья передали юридическую схему, при которой не требуется изменений федерального законодательства при объединении тарифных зон.

– Дополнительная ценовая нагрузка для наших соседей оценена ФАС России как увеличение к существующим тарифам. По итогам этого совещания в Правительство РФ в виде отчета будут представлены уточненные данные и письменно позиции регионов по вопросу слияния. В целом совещание прошло в позитивном ключе, исход дела теперь зависит от того, какое решение примет Правительство РФ после предоставления отчета Министерством энергетики РФ, – сказал директор Департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики Зауралья Александр Константинов, который представлял регион на совещании.

Подобные схемы объединения в Российской Федерации уже существуют. Если решение Правительства РФ будет положительным, то для потребителей Курганской области стоимость электроэнергии снизится от 15 до 30%.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK