Возрастное ограничение 18+

Дорожники приступили к ремонту курганских улиц

13.26 Пятница, 29 апреля 2016
В Кургане стартовала дорожная кампания. Дорожные службы приступили к ямочному ремонту на улицах Гагарина, Гоголя, Половинская, путепроводах по проспекту Машиностроителей и улице Бурова-Петрова, сообщает пресс-служба администрации города.

К более масштабным работам приступят после 9 мая. В планах – замена верхнего слоя асфальтового покрытия с укладкой бортового камня на проспекте Машиностроителей (от Некрасова до Голикова), частичный ремонт проспекта Голикова, улиц Ленина, Станционная, Гоголя, Марии Ульяновой, а также ремонт перекрестка улиц 1 Мая – Коли Мяготина с установкой нового светофора.

В настоящее время ведутся расчеты и готовится проектно-сметная документация по приведению в надлежащий вид Чеховского, Некрасовского и Бурово-Петовского путепроводов (в районе улицы Заводской).

Коррективы в план работ может внести паводок. После схождения воды улицы, попавшие в зоны подтопления, будут обследованы и при необходимости приведены в порядок.

Этим летом оборудуют 32 пешеходных перехода вблизи общеобразовательных учреждений. На это потратят 50 млн рублей. Кроме того, порядка 40 млн рублей выделят на ремонт дворов. Адреса: Коли Мяготина, 90, 90а, 92; Пушкина, 83; 1 Мая, 10; Карельцева, 84; Карла Маркса, 145а, 147; Чернореченская, 105. Отремонтируют проезды ко дворам дома № 22 по улице Свердлова и № 4 и 10 6-го микрорайона.

Напомним, на дорожную деятельность в 2016 году предусмотрено 470 млн рублей. Деньги потратят не только на проведение летней ремонтной кампании, но и на оплату работ по круглогодичному содержанию проезжей части, погашение кредитов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK