Возрастное ограничение 18+

Губернатор Зауралья провел экстренное совещание. «Специалистам находиться на подтопленных территориях круглые сутки»

14.19 Четверг, 28 апреля 2016
Фото: kurganobl.ru

Губернатор Зауралья Алексей Кокорин сегодня провел экстренное совещание в связи с повышением уровня воды в реке Тобол. Глава региона призвал ежечасно проводить мониторинг ситуации.

За сутки уровень воды в реке Тобол в районе Кургана поднялся до отметки 789 сантиметров. Подтоплены 16 придомовых территорий в поселке Смолино, три - на улице Кирова, 21 строение на улице Свободы, две придомовые территории на улице Красина, 16 - по улице Новой. Также вода пришла в 73 садоводческих кооператива и 970 садовых участков, сообщили в пресс-службе главы региона.

На данный момент 11 человек с подтопленных территорий размещены в школе № 42, 10 расположены в гостиницах Кургана, 3 направлены в лечебные учреждения, 4 – в социальные.

Алексей Кокорин потребовал организовать дополнительные посты и наблюдение за дамбами, особенно в поселке Кулацкий, а также на улице Свободы, где складывается наиболее сложная ситуация.

- Ежечасно проводить мониторинг ситуации, смотреть состояние дамб, специалистам находиться на подтопленных территориях круглые сутки, организовать дополнительные посты, - распорядился губернатор. - Присутствие представителей власти в затопленных местах должно быть обязательно. Моментально реагировать на обращения граждан. Люди должны видеть и знать, что их не бросят в беде.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK