Возрастное ограничение 18+

В Кургане уровень воды в Тоболе перешагнул 7,5 метров

11.49 Среда, 27 апреля 2016
Фото: kurganobl.ru

Уровень воды в реке Тобол утром 27 апреля достиг 768 сантиметров. За сутки увеличение произошло на 24 сантиметра. По данным Росгидромета, в течение 24 часов ситуация должна стабилизироваться, поскольку в селе Бараба наблюдается снижение воды. Данная информация была озвучена на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям, которое провел сегодня губернатор Алексей Кокорин.

Как доложил начальник ГУ МЧС России по Курганской области Олег Рожков, в настоящее время в Звериноголовском районе уровень воды снизился на 11 сантиметров, составив 804 сантиметра. В Барабе вода держится на уровне 515 сантиметров. За последние сутки здесь наблюдается снижение уровня на один сантиметр, уточнили в пресс-службе главы региона.

По последним данным, из зоны подтопления эвакуировали 14 человек. Их разместили в гостинице и школе № 42. Всего в Кургане создано четыре пункта временного пребывания для пострадавших.

Обсудили на комиссии и ситуацию, связанную с организацией объездных маршрутов движения в связи с подтоплением шоссе Тюнина.

– Объездные маршруты работают, однако недовольство жителей связано с большими заторами, добраться до областного центра стало проблематично, – сказал Алексей Кокорин. – Однако люди должны понимать, что шоссе Тюнина закрыто не по чьей-то прихоти, а потому, что движение там просто невозможно из-за паводка. При всем этом транспортная логистика, которая построена по объездной дороге, должна быть доведена до совершенства, чтобы не было заторов. Необходимо наладить хорошую пропускную способность, особенно в утренние и вечерние часы. Это очень важный момент.

Как только уровень воды начнет снижаться и дорожное полотно освободится от воды, шоссе Тюнина снова начнет функционировать в обычном режиме.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK