Возрастное ограничение 18+

Росгидромет: пик паводка в Кургане придется на 26-28 апреля

10.27 Вторник, 26 апреля 2016
Фото: www.kurgan-city.ru

По данным ГУ МЧС России по Курганской области, в ближайшие дни в областном центре ожидается достижение возможных максимальных значений паводка. Опасных явлений не предвидится. К 26 апреля прогнозируется рост с достижением пиковых значений в районе 7,5 метров.

«По расчетам Росгидромета, пик паводка придется на 26-28 апреля. После этого будет наблюдаться стабилизация. Мы прогнозируем медленное снижение уровня воды», – рассказал начальник управления Олег Рожков.

В настоящее время подтопленных жилых домов в городе нет. В результате выхода Тобола на заниженную часть поймы 24 апреля подтопило шоссе Тюнина. Ширина перелива составила от 100 до 150 метров, глубина – 25 сантиметров от полотна. С 25 апреля движение на участке от шоссе Ботаническое до поворота на поселок Смолино закрыто для всех видов транспорта до особого распоряжения. Движение общественного транспорта организовано по объездным маршрутам. Для легковых автомобилей объезд осуществляется через поселок Керамзитный.

«В крупные паводки шоссе Тюнина всегда перекрывается для движения транспорта. Делается это для того, чтобы не подвергать жизнь и здоровье граждан опасности, а также для того, чтобы сохранить полотно дороги в рабочем состоянии», – прокомментировал сити-менеджер Кургана Александр Поршань.

На 8 часов утра 26 апреля уровень воды в реке Тобол у Кургана составил 744 сантиметра, прибавив за сутки 11 сантиметров. В селе Бараба уровень достиг 516 сантиметров (+5 сантиметров). В селе Звериноголовское отмечено снижение уровня воды до 810 сантиметров (–7 сантиметров).

Росгидромет: пик паводка в Кургане придется на 26-28 апреля


Росгидромет: пик паводка в Кургане придется на 26-28 апреля


Росгидромет: пик паводка в Кургане придется на 26-28 апреля


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK