Возрастное ограничение 18+

19-летний курганец попал под «уголовку» за призывы в «ВКонтакте» к террору

14.55 Среда, 16 марта 2016
В Кургане возбуждено уголовное дело в отношении 19-летнего местного жителя за публикацию текстов в соцсети «ВКонтакте», содержащих публичные призывы к осуществлению террористической деятельности.

По данным прокуратуры, в материалах подозреваемый призывал «устранить представителей кавказских и среднеазиатских этнических групп путем угроз нанесения ущерба их жизни и имуществу».

Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 205.2 УК РФ (публичные призывы к осуществлению террористической деятельности). Прокуратура признала данное решение следователя законным. Молодому человеку грозит наказание в виде штрафа в размере до 500 тысяч рублей либо в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 3 лет, либо принудительных работ на срок до 4 лет, либо лишения свободы на срок от 2 до 5 лет.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Денис
Добавил Денис
16 марта 2016 19:56
Опять наверное ж**ам на хвост наступили вот у них и истерика приключилась...Только Русских грязью поливать не возбраняется.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK