Возрастное ограничение 18+

В Зауралье закон о льготах при оплате капремонта для пенсионеров примут в марте

14.17 Пятница, 26 февраля 2016
Закон о компенсации взносов на капитальный ремонт пенсионерам старше 70 и 80 лет будет принят Курганской областной Думой в марте. Он вступит в действие с 1 июля 2016 года. Об этом сообщил генеральный директор Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Александр Медведев в ходе горячей телефонной линии в правительстве региона.

Новый закон разработан для поддержки одиноких людей преклонного возраста и состоящих из пенсионеров семей, уточнили в пресс-службе губернатора.

– Для тех, кто старше 70 лет, компенсация составит 50%, старше 80 лет – 100%. Отмечу, что эта выплата будет рассчитываться исходя из социальной нормы жилья, например, для одиноко проживающего пенсионера – на 33 квадратных метра жилой площади, – пояснил Медведев.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK