Возрастное ограничение 18+

Матвиенко: «Собственники КМЗ должны более ответственно подходить к своим обязанностям»

13.57 Понедельник, 15 февраля 2016
Фото: kurganobl.ru

Сегодня, 15 февраля, председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко в ходе рабочего визита в Курган обсудила с губернатором Алексеем Кокориным сложившуюся ситуацию на оборонном предприятии ОАО «Курганмашзавод», сообщает пресс-служба главы региона.

Алексей Кокорин отметил, что держит руку на пульсе. Он проинформировал гостью о том, что на данный момент вопрос с задолженностью по заработной плате на заводе решен. Остались непогашенными долги по электроэнергии и налоговым платежам.

– Я совсем недавно встречался с одним из учредителей предприятия. Он заверил, что в ближайшее время ситуация будет выровнена, – подчеркнул губернатор.

Напомним, в конце года стало известно о серьезном кризисе на предприятии. У завода были огромные долги по заработной плате и коммунальным услугам. По некоторым данным, общий долг КМЗ составляет 15 млрд рублей. Позже стало известно, что производство бронетанковой техники для Воздушно-десантных войск переносят из Кургана в Волгоград. На заводе поменялось руководство. Предприятие возглавил первый вице-президент концерна «Тракторные заводы» Альберт Баков. А недавно, 5 февраля, в Арбитражный суд Курганской области от ООО «Группа МТЕ» поступило исковое заявление о признании Курганмашзавода банкротом и об утверждении временного управляющего.

– Предприятие загружено государственным оборонным заказом, – подчеркнула Валентина Матвиенко. – Есть портфель заказов, есть подо что работать, развивать, модернизировать производство, поэтому собственники должны более ответственно подходить к своим обязанностям.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK