Возрастное ограничение 18+

В Курганской области почти половина таксистов работают нелегально

17.46 Пятница, 12 февраля 2016
Почти половина всех таксистов в Курганской области работают нелегально. В настоящее время выдано и действует 2100 разрешений на перевозку. По неофициальным расчетам чиновников, таких разрешений должно быть намного больше – около 4000. Об этом рассказал заместитель директора департамента промышленности Евгений Дмитриев на сегодняшнем брифинге.

По его словам, с прошлого года департамент начал активную работу по борьбе с нелегалами, подключив все муниципальные образования. В ближайшее время будет подписано соглашение с налоговой и полицией о совместной деятельности по выявлению «черных» таксистов.

– Уже виден положительный результат нашей работы, – пояснил Евгений Дмитриев. – В течение последних трех месяцев мы выдаем по 70 разрешений в месяц. Это безопасность пассажиров, комфорт и снижение неформальной занятости, дополнительные поступления в бюджеты различных уровней. Также мы очень ждем выхода нового федерального закона о такси, который в корне изменит ситуацию.

Отметим, что новый закон предусматривает суровые штрафы для нелегальных таксистов в размере 30 тысяч рублей, при повторном нарушении – 30 тысяч рублей и лишение водительских прав на 6 месяцев.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Полина Меньшова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK