Возрастное ограничение 18+

Зауральцы собрали в фонд капремонта более 130 миллионов

12.42 Пятница, 12 февраля 2016
Фото: www.oblduma.kurgan.ru

В Курганской области собрали в фонд капремонта 130,8 млн рублей. Израсходовали на ремонт в 2015 году только 24,6 млн рублей. Данная информация была предоставлена правительством области на заседании комитета облдумы по экономической политике 11 февраля.

По словам чиновников, в настоящее время уже утвержден краткосрочный план реализации программы на 2016 год, который включает в себя ремонт 226 многоквартирных домов, на который потратят 212,3 млн рублей. В план вошли все муниципальные образования области за исключением Частоозерского, Притобольного и Юргамышского районов из-за низкой собираемости взносов.

Отметим, что на 1 января текущего года в программу капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах включено 3800 домов, из них 3240 домов формируют фонд капитального ремонта на счете регионального оператора, 560 выбрали спецсчет.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK