Возрастное ограничение 18+

В Кургане 12-летняя девочка лишилась пальца, скатившись с водной горки в сауне

13.52 Вторник, 9 февраля 2016
Фото: www.province.ru

После детского праздника в одной из саун Кургана 12-летней девочке ампутировали палец. Она получила серьезную травму мизинца, скатившись с водной горки в бассейн. По данному факту полиция проводит проверку.

По информации газеты «Меридиан», злополучный зал сауны откупили для празднования дня рождения сестры пострадавшей. На празднике были 7 детей в возрасте от 9 до 12 лет и двое взрослых. «После того, как моя племянница Валерия скатилась с горки в бассейн, она вдруг закричала: «Тетя Люба, у меня что-то с пальцем!» Я сразу же вытащила ее из воды. Кругом была кровь, а полмизинца на левой руке было как будто обрезано, и пальчик болтался на кожице», – рассказала изданию тетя девочки Любовь Нестерова.

Пострадавшую отвезли в приемный покой РНЦ «ВТО» имени академика Г.А. Илизарова. Медики ампутировали ребенку 2 фаланги мизинца.

Родные утверждают, что обнаружили на горке сколы, о которые можно было получить травму. Они написали заявление в полицию. На данный момент проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK