Возрастное ограничение 18+

Из-за аварии на теплотрассе в зауральском селе Садовое объявлен режим ЧС

17.35 Пятница, 29 января 2016
Фото: 45.mchs.gov.ru

В зауральском селе Садовое из-за сегодняшнего прорыва на теплотрассе под ограничение подачи тепла попали 12 многоквартирных домов, в которых проживает 1027 человек, из них 308 детей. Такие данные сообщает ГУ МЧС России по Курганской области. В Кетовском районе объявлен режим чрезвычайной ситуации.

Авария произошла утром. Аварийный участок теплотрассы обнаружен. На нем проводятся технические работы. «Для обеспечения людей, проживающих в домах, оставшихся без отопления, предусмотрены 5 пунктов временного размещения и питания, подготовлены к применению тепловые пушки. Произведено оповещение населения о ходе работ, прошел поквартирный обход. В настоящее время температура в квартирах составляет 18-22 градуса. По словам жильцов, пока они не нуждаются в помощи. Ситуация под контролем», – рассказали в региональном ГУ МЧС.

К ликвидации последствий аварии привлечены 122 человека и 24 единицы техники.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK