Возрастное ограничение 18+

Алексей Кокорин прокомментировал ситуацию на Курганмашзаводе

16.06 Пятница, 25 декабря 2015
Фото: kurganobl.ru

Губернатор Зауралья Алексей Кокорин назвал сложившуюся ситуацию на Курганмашзаводе сложной. На предприятии снизился объем промышленного производства, кроме того, завод погряз в долгах.

«Финансовые проблемы связаны в основном с предыдущими кредитными обязательствами предприятия, – рассказал глава региона во время итоговой пресс-конференции. – Ситуация сложная. Из 20 млрд рублей, заявленных по объему производства, на сегодня завод выполнил чуть более 9 млрд 200 млн рублей».

Собственник обещает до конца года выплатить в полном объеме зарплату сотрудникам за ноябрь, закрыть декабрь и коммунальные платежи. Что касается задолженности за газ, то завод на сегодня выплатил ООО «Газпром межрегионгаз Курган» порядка 10 млн рублей. Осталось погасить еще более 40 млн рублей.

«Основные ограничения сняты, предприятие работает, но финансовые сложности остаются. Нас это очень волнует, потому что это самое крупное предприятие области, где работают 5,5 тысяч человек. Практически ни копейки ни в городской бюджет, ни в бюджет области не поступило. Мы не намерены с этим мириться, но и объявлять бестолковую войну, не вникая в трудности, мы не будем», – пояснил губернатор.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Полина Меньшова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK