Возрастное ограничение 18+

«Курганмашзавод» увяз в долгах: «Сумма тут космическая»

14.45 Пятница, 18 декабря 2015
Фото: заоблаками.рф

У ОАО «Курганмашзавод» всплыли огромные долги не только за газ. Региональные чиновники называют суммы просто космическими. Данный вопрос был поднят на заседании межведомственной комиссии по рассмотрению вопросов оплаты труда в правительстве Зауралья.

Как сообщает информагентство «Росмедиаконсалтинг», задолженность предприятия только по зарплате составляет 129 миллионов рублей. При этом, по словам начальника Главного управления по труду и занятости населения Леонида Пономарева, завод уведомил, что на 11 декабря долг по зарплате составлял порядка 12 млн рублей.

– Что касается задолженности по налогам, то сумма тут космическая – более 300 млн рублей, – отметил Пономарев. – До конца декабря на предприятии рассчитывают решить данную проблему. Настрой у них позитивный и рабочий. Будем надеяться, что завод выйдет из этой сложной ситуации.

Напомним, с 27 ноября поставщик отключил завод от газоснабжения из-за задолженности в размере 60 млн рублей. Сотрудникам приходилось работать в холодных цехах. Газ дали только на следующий день, 3 декабря, после экстренного совещания в правительстве области и телефонных переговоров губернатора с руководством концерна и ООО «Газпром межрегионгаз Курган».

Кроме того, работники КМЗ написали петицию Владимиру Путину, в которой просили президента принять соответствующие меры, чтобы «остановить произвол руководства и развал предприятия». Сотрудники жаловались на сложные условия труда из-за отключения газа и на долги по заработной плате.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK