Возрастное ограничение 18+

Зауральские чекисты сожгли более 25 килограммов изъятых наркотиков

14.39 Пятница, 27 ноября 2015
Сотрудники УФСБ России по Курганской области уничтожили более 25 килограммов наркотиков, изъятых в ходе различных спецопераций, сообщает пресс-служба ведомства.

В печи сожгли героин, амфетамин, спайсы и реактивы. Кроме того, в огонь бросили посуду, электронные весы, лабораторный холодильник, которые использовали в процессе приготовления психотропных веществ, и даже лопату и образцы почвы, взятые на месте оборудованных злоумышленниками тайников с наркотиками.

Как пояснили в управлении, сожженные вещественные доказательства ранее были изъяты у подозреваемых по уголовным делам, расследуемым следственным отделом регионального УФСБ. По ним уже вынесены приговоры. Обвиняемые отбывают наказание.

В частности, за сбыт наркотиков в особо крупном размере 10 лет получил 29-летний житель Каменска-Уральского, которого задержали летом прошлого года в Каргапольском районе. Он спрятал в лесу 25 кг спайсов, расфасованных в удобные для сбыта пакеты. Такого количества хватило бы на полмиллиона доз.

Чуть больше 173 граммов синтетики изготовил 29-летний житель Притобольного района. Прочитав в Интернете рецепт приготовления амфетамина, он оборудовал в собственном гараже подпольную лабораторию. За незаконные хранение и изготовление психотропного вещества в крупном размере он получил 4 года.

Аналогичный срок вынес суд и 31-летнему курганцу. Оперативники обнаружили у него более 58 граммов спайса, который наркокурьер расфасовал по полиэтиленовым пакетам и хранил под баней в стеклянной трехлитровой банке. Из его автомобиля изъяли пакет с наркотиком, в состав которого входит хинолин-8-ил-1-(5-фторпентил)-1Н-индол-3-карбоксилат (свыше 22 граммов).

В сентябре 2015 года на основании оперативных материалов областного УФСБ России был вынесен приговор бывшему начальнику отдела по борьбе с наркотиками УУР УМВД региона. С целью повышения результатов работы своего подразделения, он, используя лица цыганской национальности, организовал канал поставки партий героина в крупных размерах на территорию РФ из Казахстана. Соучастники приговорены к срокам от 13 до 18 лет.

Зауральские чекисты сожгли более 25 килограммов изъятых наркотиков


Зауральские чекисты сожгли более 25 килограммов изъятых наркотиков


Фото пресс-службы УФСБ России по Курганской области

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK