Возрастное ограничение 18+

В Зауралье 1026 подростков попали в группу риска после теста на наркотики

14.07 Среда, 11 ноября 2015
В Курганской области в рамках работы по профилактике наркомании специалисты выявили 1026 человек, или 3,6% учащихся, которые относятся к группе риска. Данная информация была озвучена в правительстве региона на совещании межведомственной рабочей группы по профилактике наркомании 10 ноября, сообщает пресс-служба губернатора.

Всего социально-педагогическое тестирование на наркотики прошли около 28 тысяч человек. Это порядка 87% учеников 8–11-х классов и первокурсников в 400 образовательных организациях.

В медосмотрах приняли участие только 900 школьников и студентов из 27 образовательных организаций региона. По результатам осмотров выявили двух подростков, употребляющих наркотики.

Как отметили участники совещания, результаты этой работы не отражают реальную картину употребления наркотических и психотропных веществ несовершеннолетними, так как медицинские осмотры не носили обязательный характер и были анонимны. Вице-губернатор по социальной политике Александр Карпов предложил разработать дополнительные меры, чтобы ученики и студенты активнее проходили медосмотры.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK