Возрастное ограничение 18+

На гендиректора ООО «Икар КЗТА» завели уголовное дело

12.47 Понедельник, 5 октября 2015
В отношении генерального директора ООО «Икар Курганский завод ТрансАрм» Сергея Привалова возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы), сообщает областная прокуратура.

В ходе проверки исполнения трудового законодательства на заводе прокуратура Кургана установила, что по состоянию на конец августа 2015 года предприятие не выплатило своим 154 работникам зарплату за апрель – август на общую сумму более 1,5 млн рублей.

«Вместе с тем предприятие располагало достаточными денежными средствами для погашения задолженности, но его руководитель расходовал их на иные цели, не связанные с выплатой заработной платы», – сообщили в областной прокуратуре. Материалы проверки прокурор Кургана направил в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании. Расследование уголовного дела и его результаты находятся на контроле прокуратуры.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Икаровцы
Добавил Икаровцы
7 октября 2015 09:48
СЕРГЕЙ ПАВЛОВИЧ!
В 2015 году «ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ИКАР КУРГАНСКИЙ ЗАВОД ТРАНСАРМ"», заслуженно занял высокое место ТОП рейтинга и награждается статусной наградой «Предприятие года - 2015», а руководителю вручается личная статус-награда «Руководитель года - 2015».
Рейтинг проводится на основании официальных данных Федеральной службы статистики «Росстат».
Участие в рейтинге и получение статус -наград – это показатель устойчивого финансового состояния компании.
Подтверждение наличия у компании стратегии долгосрочного развития.
Открытость и прозрачность деятельности компании.
Данная награда является репутационным наследием Вашего предприятия.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK