Возрастное ограничение 18+

Кокорин: «Для Курганской области очень важно переломить негативные тенденции в экономике»

10.20 Понедельник, 5 октября 2015
Фото: kurganobl.ru

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин принял участие в работе Международного инвестиционного форума «Сочи-2015», который прошел под председательством премьер-министра РФ Дмитрия Медведева. В рамках форума 2 октября было подписано соглашение о сотрудничестве с Фондом развития промышленности, которое поможет зауральским предприятиям получать льготные займы на расширение и модернизацию производства, сообщает пресс-служба губернатора региона.

Отметим, что Фонд финансирует предынвестиционную стадию проектов, наделение регионов правом предоставлять двухлетние налоговые каникулы для впервые зарегистрированных индивидуальных предпринимателей, которые работают в научной, социальной или производственной сфере, развитие государственно-частного партнерства.

В этом году основными темами форума стали реализация экспортного потенциала и программ импортозамещения в России, вопросы развития финансового рынка страны, изменения структуры российской экономики.

– Руководство государства сегодня ставит перед регионами серьезные задачи и готово оказывать поддержку в их реализации, – подчеркнул Алексей Кокорин. – Для Курганской области, как и для всей страны, очень важно переломить негативные тенденции в экономике, найти точки роста. От развития сельского хозяйства, промышленности, предпринимательства зависит благосостояние Зауралья, социальная защищенность каждого из его жителей. Мы должны использовать для этого все имеющиеся возможности.

По словам губернатора, в дополнение к уже действующим мерам поддержки бизнеса с 2016 года региональные власти планируют ввести «налоговые каникулы» в Зауралье, которые будут распространяться на сельское хозяйство, рыбоводство, обрабатывающие производства, строительство и другие сферы. Также они готовы к расширению государственно-частного партнерства.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK