Возрастное ограничение 18+

В пяти районах Курганской области отопительный сезон находится под угрозой срыва из-за долгов

15.16 Понедельник, 31 августа 2015
Фото: kurganobl.ru

Отопительный сезон в пяти районах Курганской области находится под угрозой срыва. В частности, у властей вызывает опасения сложная ситуация по подготовке к зиме в Шумихинском, Петуховском, Катайском, Юргамышском и Половинском районах. Данная информация была озвучена на совещании в правительстве региона 31 августа.

К такому положению дел привели огромные долги населения и предприятий коммунальной сферы за потребленные топливно-энергетические ресурсы. Так, в текущем году к исполнению в региональное УФССП поступило 10,5 тысяч исковых производств, из которых почти половина не может быть реализована, так как у злостных неплательщиков нет работы и имущества. В настоящее время долги зауральцев составляют 820 млн рублей, а предприятий – 270 млн рублей, сообщили в пресс-службе главы региона.

– Есть категория граждан, которые открыто заявляют: «Не платили и платить не будем!» С такими необходимо строго разбираться. Население добропорядочное не должно страдать от недобросовестных соседей. С таким явлением нужно жестко бороться, – прокомментировал губернатор Алексей Кокорин.

Губернатор поручил Департаменту строительства, госэкспертизы и ЖКХ совместно с прокуратурой области и службой судебных приставов выработать меры для решения этой проблемы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK