Возрастное ограничение 18+

Суд отказал Прокопчуку в рассмотрении дела в особом порядке

10.32 Пятница, 28 августа 2015
В Курганском городском суде 27 августа состоялось первое заседание по резонансному уголовному делу Даниила Прокопчука – виновника аварии на Некрасовcком мосту, в которой погибли сразу пять человек.

Заседание было непродолжительным. Как рассказали в суде, были допрошены потерпевшие и оглашено обвинительное заключение.

В этот день защита молодого человека ходатайствовала о рассмотрении дела в особом порядке, ссылаясь на то, что Прокопчук признает свою вину. Однако суд отклонил ходатайство, учитывая степень опасности преступления.

Всего суд допросил пять пострадавших, близких родственников погибших в аварии. Как сообщает zauralonline.ru, они рассказали, что виновник ДТП и его родственники до сих пор так не принесли свои извинения. Был допрошен и единственный выживший пассажир Lifan Solano – Сергей Руденко. По его словам, накануне вся компания собралась в квартире его сестры, где они выпивали, а после отправилась в ночной клуб. «Он ясно видел, как Прокопчук пил спиртные напитки», - цитирует его слова zauralonline.ru.

Заседание было отложено на 3 сентября в связи с неявкой свидетелей ДТП.

Страшная авария произошла ранним утром 14 июня на перекрестке улиц Коли Мяготина и Пролетарской. По версии следствия, Даниил Прокопчук, управляя автомобилем Lifan Solano в состоянии алкогольного опьянения, двигаясь со скоростью около 159,6-175 км/ч, не остановился на запрещающий сигнал светофора на перекрестке и врезался в автомобиль LADA Priora. 

По информации Госавтоинспекции, в результате аварии 26-летнего Прокопчука и его 24-летнего пассажира с травмами госпитализировали в 2-ю городскую больницу. Находившиеся в иномарке две девушки 23 и 28 лет скончались до приезда неотложки. Все, кто находился в автомобиле LADA Priora, погибли – 56-летний водитель, две женщины 52 и 70 лет. 

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK