Возрастное ограничение 18+

Тело убитой 14-летней девочки нашли на заброшенном заводе в Щучье

23.35 Воскресенье, 16 августа 2015
Вечером 14 августа на территории бывшего завода противопожарного машиностроения в Щучье обнаружили тело 14-летней девочки с признаками насильственной смерти. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«з» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем). Следственно-оперативная группа вычислила преступника очень быстро.

По данным СУ СКР по Курганской области, по подозрению в убийстве девочки задержан 18-летний житель города Щучье. По версии следствия, он напал на нее, когда она возвращалась домой с прогулки и проходила мимо заброшенного завода.

«В настоящее время в доме подозреваемого проведен обыск, в ходе которого изъяты личные вещи потерпевшей. После допроса следствием будет решен вопрос об избрании в отношении молодого человека меры пресечения в виде заключения под стражу», - говорится в сообщении регионального СУ СКР.
Ведется следствие.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Алик
Добавил Алик
17 августа 2015 00:19
Снова "тожеросиянцы" ! Даже не сомневаюсь... А сейчас с вхождением Киргизии в экономическое пространство России, количество подобных преступлений возрастет в разы...
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK