Возрастное ограничение 18+

На озере Соленом в Курганской области ОМОН задержал браконьеров

11.42 Вторник, 4 августа 2015
Фото: www.dsh.kurganobl.ru

Во время оперативного рейда по водоемам Зауралья на озере Соленом в Макушинском районе задержали браконьеров, занимающихся незаконной добычей цист артемии, сообщает региональный департамент сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Сотрудники ведомства и инспекторы регионального отдела госконтроля Нижнеобского территориального управления Росрыболовства арестовали 24 кг незаконно добытых цист артемии и составили 2 административных протокола.

«Некоторых нарушителей не удалось привлечь к административной ответственности из-за отсутствия фото и видео самого процесса добычи. Один из браконьеров успел выбросить из машины полный мешок цист артемии», – пояснили в департаменте.

Стоимость одного килограмма артемии на стадии цист в среднем составляет 30 долларов США. Как отметили в ведомстве, высокая стоимость биоресурса провоцирует местное население заниматься браконьерством.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK