Возрастное ограничение 18+

В субботу «Водный союз» на сутки остановит водоснабжение Кургана

10.15 Вторник, 4 августа 2015
Фото: water45.ru

Компания «Водный союз» в субботу, 8 августа, остановит работу Арбинского водозабора с 00 до 24 часов. На сутки будет ограничено водоснабжение всех жилых домов и учреждений Кетова, Юргамыша и Кургана, включая микрорайоны Тополя, Черемухово и Увал.

Как пояснили в пресс-службе компании, в воскресенье утром водоснабжение восстановят в основной части Кургана и Кетова. В удаленных микрорайонах (Восточный, Рябково и по Дзержинского) давление воды полностью нормализуется после обеда.

Также компания обращает внимание горожан на то, что для профилактики трубопроводов и вновь установленного оборудования будет увеличена концентрация хлора в воде. «В воскресенье и понедельник (9 и 10 августа) вода будет пригодна только в технических целях. После испытательная лаборатория компании отберет пробы воды на контрольных точках и проверит ее качество. О результатах исследования будет сообщено в понедельник после обеда», – уточнили в «Водном союзе».

Во время остановки Арбинки в разных районах Кургана сотрудники компании проведут замену и ремонт 15 задвижек, параллельно восстановят колодцы и камеры, подключат новые трубопроводы и прочистят более 2,5 километров канализационных сетей.

Очистные сооружения водопровода центра города (бывший Продольный водопровод) будут работать в обычном режиме. Но подача воды будет осуществляться только в «варгашинском» направлении: Смолино, Лесной, Керамзитный, Затобольный, Глинки и Утяк.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK